Desktop
Geändert 23.11.2011
Ironclad (alt)
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2800 |
| Multiplikator | 14.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 384 |
| L2 Cache | 3072 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.21 |
| Kühler | Alpenföhn Nordwand Rev. B |
| Northbridge | AMD 890GX |
| Southbridge | AMD SB850 |
| BIOS | FD |
| Interne Anschlüsse | 6 x SATA III, 2 x SATA II, 1 x ATA-133 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | Cayman XT |
| RAM | 2048 |
| Bandbreite | 176.00 |
| GPU-Takt | 880 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cache (4GB SSD) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Details | Schreibformate: 12x BD-R, 2x BD-RW 16x DVD+R, 16x DVD-R, 8x DVD+RW, 6x DVD-RW, 8x DVD+R(DL), 8x DVD-R(DL), 12x DVD-RAM, 48x CD-R, 32x CD-RW; Leseformate: 8x BD-R, 6x BD-RW, 16x DVD, 12x DVD-RAM |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 2048 |
| Interface | USB 3.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 246 |
| Lesen | 540.00 |
| Schreiben | 5420.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 3072 |
| Interface | USB 3.0 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 750 W |
| Kühler | 135 mm (geregelt) |
| Lautstärke | 19 - 36 dB(A) |
| Effizienz | 89,08 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Helligkeit | 250cd/m2 |
| Kontrast | 1'000:1, dynamisch 10'000'000:1 |
| Anschlüsse | D-Sub, DVI-D mit HDCP |
| Typ | Maus |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Speicherbedarf | 25600 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Standard-Mailclient | Outlook 2010 |
| Verwendung | 3 |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |