Desktop
Geändert 02.08.2013
Zalman Z11 Plus
Black or White
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Black or White
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Ivy Bridge |
| Revision | E1/L1 |
| Technologie | 22nm |
| Taktrate | 3900 |
| Multiplikator | 39.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 0.90 |
| Kühler | Arctic Freezer 13 PRO / Idle: 453 rpm / Last: 995 rpm |
| Chipsatz | Intel Panther Point H77 |
| Northbridge | Intel Ivy Bridge-DT IMC |
| Northbridge Kühler | passiv |
| Southbridge | Intel H7South Bridge Intel Panther Point Z77 |
| Southbridge Kühler | passiv |
| BIOS | P 1.70 |
| Temperatur | 32.00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 8-9-8-24 |
| Takt | 800 |
| Lesen | 17929.00 |
| Schreiben | 17268.00 |
| Kopieren | 19403.00 |
| Zugriffszeit | 47 |
| Spannung | 1.50 |
| Ratio | 1:6 |
| Hersteller | EVGA |
| Chipset | GK104-300 |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1502 |
| RAM-Interface | 192 |
| Bandbreite | 144.19 |
| GPU-Takt | 1046 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Fillrate | 117.20 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Anschlüsse | DVI-I, DVI-D, HDMI, Display-Port |
| Kühler | Standard EVGA |
| Treiber | 320.18 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 256 MB Cache |
| Kapazität | 128 |
| Interface | Sata III |
| Lesen | 470.00 |
| Schreiben | 540.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 8 MB Cache |
| Kapazität | 250 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Sata II |
| Zugriffszeit | 9 |
| Temperatur | 25.00 |
| Typ | Blu-Ray Laufwerk |
| Details | BD-ROM/DVD+RW/DVD-RW |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Enermax T.B.Vegas PCGH-Edition |
| Deckellüfter | Enermax T.B.Vegas PCGH-Edition |
| Rückseitenlüfter | Enermax T.B.Vegas PCGH-Edition |
| Weitere Angaben | Boden: Enermax T.B.Vegas PCGH-Edition |
| Leistung | 650 W |
| Kühler | Lüfter 140mm |
| Effizienz | bis zu 88,52% |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Standard-Browser | Firefox 20 |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Ergebnis | 26114 |
| Übertaktet | nein |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 8.1 |