Desktop
Geändert 04.02.2011
Workstation
X58A-UD3R
Wird fast ausschließlich als Workstation benutzt, gelegentlich Abends nach dem Arbeiten oder am Wochenende wird mal drauf gezockt.
X58A-UD3R
| Hersteller | Intel |
| Codename | Bloomfield |
| Revision | D0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2705 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | Intel X58 Revision 13 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision 13 |
| BIOS | F6 |
| Interne Anschlüsse | 1 PCI |
| Externe Anschlüsse | , 8 x USB 2.0, 2 x USB 3.0, 2 x eSATA, .. |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Chipset | ATI display adapter (0x6899) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.702.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 2000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 128 |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 33.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 680W |
| Kühler | Aktiv 120x120 mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 2560 x 1440 |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 6.9 |