Desktop
Geändert 22.11.2011
Win7 64 / XP
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Callisto |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3815 |
| Multiplikator | 17.50 |
| Frontside Bus | 218 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.45 |
| Kühler | Freezer 7 Pro Rev. 2 |
| Temperatur Idle | 41.00 |
| Temperatur Last | 64.00 |
| Chipsatz | AMD |
| Northbridge | AMD 870 |
| Southbridge | AMD SB850 Revision 40 |
| Revision | 1.0 |
| BIOS | P1.60 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Externe Anschlüsse | 1 x PCI Express x16 slot - 1 x PCI Express x8 slot - 2 x PCI slots 4xUSB 2.0 Ports(3 x USB 2.0 headers (support 6 USB 2.0 ports)- 7.1 CH HD (Realtek ALC892) - Premium Blu-ray audio support |
| Temperatur | 37.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Timing | 6-6-6-15 CR2 |
| Takt | 869 |
| Lesen | 7660.00 |
| Schreiben | 7484.00 |
| Kopieren | 7948.00 |
| Zugriffszeit | 54 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Timing | 6-6-6-15 CR2 |
| Takt | 869 |
| Lesen | 7660.00 |
| Schreiben | 7484.00 |
| Kopieren | 7948.00 |
| Zugriffszeit | 54 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | Gainward |
| Chipset | G92GT |
| RAM | 512 |
| RAM-Takt | 1998 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 62.40 |
| GPU-Takt | 694 |
| Shader | Shader Model 4.0 |
| Shader-Takt | 1674 |
| Fillrate | 38696.00 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2 x DVI-I |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 266.58 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Lesen | 142.00 |
| Schreiben | 122.00 |
| Zugriffszeit | 8 |
| Temperatur | 33.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Lesen | 73.00 |
| Schreiben | 64.00 |
| Zugriffszeit | 10 |
| Temperatur | 34.00 |
| Leistung | 350 |
| Kühler | 80x80 mm |
| Größe | 19" |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 75Hz |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m) |
| Kontrast | 500:1 |
| Anschlüsse | DVI-D, VGA (D-Sub) |
| Provider | Alice |
| Downstream | 156920 |
| Upstream | 1011 |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1440 x 900 |
| Speicherbedarf | 8000 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.2 |
| Grafik Spiele | 7.2 |
| HDD | 7.0 |