Desktop
Geändert 04.04.2011
White Water Phantom
Eigenzusammenstellung
Auf Gaming und bodenloses Übertaktungspotenzial ausgelegt
Stunden & Tage Blut, Schweiß & Geld
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Revision | B1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 4223 |
| Multiplikator | 20.00 |
| Frontside Bus | 210 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Spannung | 1.40 |
| Kühler | Wakü AC Cuplex Kryos XT |
| Temperatur Idle | 22.00 |
| Temperatur Last | 45.00 |
| Chipsatz | P55 |
| Northbridge | Intel DMI Host Bridge Revision 11 |
| Southbridge | Intel P55 Revision 11 |
| BIOS | 1702 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 1333 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 1333 |
| Hersteller | EVGA |
| Chipset | GeForce GTX 580 |
| RAM | 1536 |
| RAM-Takt | 4050 |
| RAM-Interface | 384 |
| GPU-Takt | 797 |
| Shader-Takt | 1594 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI, 1x Mini-HDMI |
| Kühler | Wakü (EK Waterblocks FC580) |
| Treiber | 8.17.12.6658 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 180 |
| Interface | Serial ATA |
| Lesen | 285.00 |
| Schreiben | 275.00 |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | USB 2.0 |
| Temperatur | 25.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Alpenfön 140mm Blue LED |
| Deckellüfter | NZXT 200mm Blue LED |
| Rückseitenlüfter | Enermax Cluster 120mm White LED |
| Weitere Angaben | Wassergekühlt, Mora3 9x120mm, EKWB FC580&Backplate, AC Cuplex Kryos XT, AC AquastreamXT Ultra, Magicool 25cm |
| Leistung | 620 |
| Kühler | 120mm Lüfter, weiß lackiert |
| Lautstärke | Ich höre es nicht^^ |
| Effizienz | 80+ |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 21.7" (48 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Kontrast | 50000:1 |
| Anschlüsse | DVI, D-SUB, HDMI |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 23000 |
| Upstream | 4000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 1 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.3 |