Notebook
Geändert 11.08.2009
Toshiba X200
SATEGO X200
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
SATEGO X200
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Merom |
| Revision | E1 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2194 |
| Multiplikator | 8.00 |
| Frontside Bus | 797 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 4096 |
| Temperatur Idle | 55.00 |
| Temperatur Last | 80.00 |
| Northbridge | Intel PM965 Revision C0 |
| Southbridge | Intel 82801HBM (ICH8-ME) Revision C0 |
| Revision | Revision C0 |
| BIOS | V2.50 |
| Interne Anschlüsse | 1 PCI |
| Externe Anschlüsse | 6 x USB, 1 x Firewire, 1 x RJ-45, 3 x Audio |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Chipset | GeForce 8700M GT |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.15.11.8603 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 128 |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 51.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Größe | 25.5" (55 cm x 34 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1200 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Provider | Blau.de |
| Downstream | 1600 |
| Upstream | 384 |
| Provider | Cablesurf |
| Downstream | 25000 |
| Upstream | 1200 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| URL | http://www.steampowered.com/ |
| Verwendung | 1 |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://www.opera.com |
| Verwendung | 2 |
| Weitere Angaben | Das Must-Have Programm :) |
| URL | http://www.rarlab.com/ |
| Verwendung | 1 |
| Weitere Angaben | Zum Wiederherstellen gelöschter Dateien. |
| URL | http://www.recuva.com/ |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://www.trillian.im |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Opensource Editor Ersatz mit super Syntax Highlighting für fast alle Sprachen. |
| URL | http://notepad-plus.sourceforge.net/de/site.htm |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 2 |
| Ergebnis | 4804 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 5.5 |
| RAM | 5.5 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 6.4 |
| HDD | 7.1 |