Desktop
Geändert 29.01.2014
ROG- PC
Eigenzusammenstellung
EIGENBAU
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | Intel |
| Codename | Ivy Bridge |
| Revision | E1 |
| Technologie | 22nm |
| Taktrate | 4199 |
| Multiplikator | 40.00 |
| Frontside Bus | 105 |
| L3 Cache | 1024 |
| Spannung | 1.20 |
| Kühler | BE Quiet Shadow Rock Top Flow |
| Temperatur Idle | 29.00 |
| Temperatur Last | 53.00 |
| Chipsatz | Intel Z 77 Express-Chipsatz |
| Southbridge | Intel Z77 |
| Revision | REV.1 |
| BIOS | BIOS Date: 08/19/13 10:48:15 Ver: 19.03 / 19.08.2013 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 6xSATA 6.0, 2x SATA 3.0, 1x USB 3.0 Sockel, 2x USB 2.0 Sockel u.v.m |
| Externe Anschlüsse | 4x USB 3.0, 4x USB 2.0, 1x eSATA 3.0, 1x RJ 45, u.v.m |
| Temperatur | 27.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR 3 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | wie oben |
| Größe | 4096 |
| Typ | wie oben |
| Größe | 4096 |
| Typ | wie oben |
| Hersteller | Gainward |
| RAM-Takt | 1280 |
| RAM-Interface | 320 |
| Shader-Takt | 1500 |
| Anschlüsse | 2xDVI 1xHDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| RPM | 7200 |
| Zugriffszeit | 85 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 238 |
| Interface | RAID 0 |
| Lesen | 520.00 |
| Schreiben | 320.00 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 120x120 Revoltec |
| Deckellüfter | 140x140 Be Quiet |
| Rückseitenlüfter | 120x120 Aerocool Shark Fan Black Evil Edition |
| Leistung | 920 |
| Kühler | Aktiv 140mm |
| Lautstärke | 28,5 dBA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 54cmmx35cm |
| Anschlüsse | HDMI-VGA |
| Provider | Kabel Deutschland |
| Downstream | 32000 |
| Upstream | 2100 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | WLAN Karte |
| Interner Anschluss | Express Card |
| Extras | WLAN und Bluetooth Karte von ASUS |
| Service Pack | SP 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | IE 11- CHROME |
| Standard-Mailclient | INCREDIMAIL-PREMIUM |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | ADOBE CS 6 Master Colection Berufliche Nutzung ADOBE Acrobat X PRO |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.7 |
| RAM | 7.7 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.7 |