Desktop
Geändert 30.07.2013
Red Titan
Eigenzusammenstellung
Es wird noch folgen:
LED Beleuchtung,
Wasserkühlung,
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandy Bridge E |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 4101 |
| Multiplikator | 41.00 |
| L1 Cache | 192 |
| L2 Cache | 1536 |
| L3 Cache | 15360 |
| Kühler | be quiet! Dark Rock Pro 2 |
| Temperatur Idle | 30.00 |
| Temperatur Last | 60.00 |
| Chipsatz | Intel x79 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | BIOS Date: 07/31/12 00:18:05 Ver: 04.06.04 / 31.07.2012 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 6x SATA 6G, 4x SATA 3G, 6x USB 3.0, 4x USB 2.0 |
| Externe Anschlüsse | 1x PS/2, 4x USB 3.0, 5x USB 2.0, 2x eSATA, 1x Gigabit LAN |
| Temperatur | 35.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR3, 4x 8192 MB |
| Timing | 11-12-11 |
| Takt | 2133 |
| Hersteller | Zotac |
| RAM | 6144 |
| RAM-Takt | 6608 |
| RAM-Interface | 384 |
| GPU-Takt | 954 |
| Treiber | 9.18.13.1393 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 128 |
| Lesen | 550.00 |
| Schreiben | 520.00 |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x Corsair AF140L 1400mm |
| Rückseitenlüfter | 1x Corsair AF140L 1400mm |
| Leistung | 650 W |
| Kühler | SilentWings 135 mm |
| Lautstärke | 17,5 dB(A) |
| Effizienz | Ø 88,8 %, Max. 93 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | Maße (mit Fuß): 571 x 517 x 150 mm (B x H x T) |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| Anschlüsse | 1x DVI-D 2x HDMI 1.4 (inkl. HDCP) 1x DisplayPort 1.2 1x D-Sub (VGA) 1x USB Hub (1x up / 3x down) 1x Mini-USB (Switch-Anschluss) 1x Kopfhöreranschluss |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |