Desktop
Geändert 26.06.2012
Quad
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Revision | B3 |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 4500 |
| Multiplikator | 45.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Spannung | 1.28 |
| Kühler | Prolimatech Genesis |
| Temperatur Idle | 28.00 |
| Temperatur Last | 62.00 |
| Northbridge | Intel P67 |
| Southbridge | Intel ID1C46 Revision 09 |
| Revision | 3.0 |
| BIOS | 1502 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3-1333 (PC3-10666) |
| Timing | 7-7-7-20 |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3-1333 (PC3-10666) |
| Timing | 7-7-7-20 |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3-1333 (PC3-10666) |
| Timing | 7-7-7-20 |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3-1333 (PC3-10666) |
| Timing | 7-7-7-20 |
| Takt | 667 |
| Hersteller | MSI |
| Chipset | GeForce GTX 670 |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 6600 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 211.50 |
| GPU-Takt | 1198 |
| Shader-Takt | 3300 |
| Fillrate | 125.40 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Treiber | ForceWare 301.42 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA 300 |
| Temperatur | 37.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Lesen | 555.00 |
| Schreiben | 515.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Antec TriCool 3x 120 mm regelbar Red-LED |
| Seitenlüfter | Enermax T.B.Silence 1x 120mm regelbar |
| Deckellüfter | Antec TwoCool 2x 140 mm regelbar |
| Rückseitenlüfter | Antec TwoCool 2x 120 mm regelbar Red-LED |
| Leistung | 700W |
| Kühler | 120mm |
| Lautstärke | 14 dBA |
| Effizienz | 89% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23.4" (52 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Provider | Unitymedia |
| Downstream | 200000 |
| Upstream | 20000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.8 |