Desktop
Geändert 27.07.2015
PS3-GAMINGPC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 3401 |
| L3 Cache | 1024 |
| BIOS | BIOS Date: 07/16/14 11:14:00 Ver: 04.06.05 / 16.07.2014 02:00:00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 11-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 11-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Hersteller | Gigabyte |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1753 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 7.01 |
| GPU-Takt | 1189 |
| Shader | 5.0 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Anschlüsse | 2xDVI, 1xHDMI, 1xDisplayPort |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 10.18.14.4222 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 238 |
| Interface | SATA-3 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 111 |
| Interface | SATA-3 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 64MB Cache |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA-3 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 8MB |
| Kapazität | 465 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA-2 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2 x BitFenix Spectre Pro 120mm |
| Seitenlüfter | 1 x Corsair Air Series AF120 Performance Edition |
| Weitere Angaben | Kabelmanagement |
| Leistung | 600 W |
| Kühler | 120mm Aktiv |
| Effizienz | 86% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19" |
| Auflösung | 1280 x 1024 |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Provider | Unitymedia |
| Downstream | 128000 |
| Upstream | 6000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Joystick |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Externe Anschlüsse | 1 x Mic/Line In (3.5mm), 4 x Line Out (3.5mm) |
| Extras | 5.1 Gaming Soundkarte |
| Service Pack | SP1 |
| Speicherbedarf | 20480 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 6.5 |