Desktop
Geändert 05.01.2016
Powermonger
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Windsor |
| Revision | BH-F2 |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 4000 |
| Multiplikator | 20.50 |
| L1 Cache | 64 |
| L3 Cache | 8192 |
| Northbridge | AMD990X |
| Southbridge | AMD990X |
| Revision | Revision 1 |
| BIOS | 1708 / 10.04.2013 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 1 PCI, 2 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394 |
| Temperatur | 30.00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 10-10-10-27 |
| Takt | 800 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 10-10-10-27 |
| Takt | 800 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | R9 280X |
| RAM | 3072 |
| RAM-Takt | 1500 |
| GPU-Takt | 1100 |
| Bus | PCI Express 3.0 x16 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 15.300.1025.1001 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 232 |
| Lesen | 540.00 |
| Schreiben | 520.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 750 |
| RPM | 7200 |
| Zugriffszeit | 11 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Zugriffszeit | 9 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Lian Li 140x140x25 x2 |
| Rückseitenlüfter | Lian Li 120x120x25 |
| Leistung | 600 W |
| Kühler | 135x135 mm |
| Effizienz | 93% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Service Pack | Version 1511 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 8.2 |
| RAM | 8.2 |
| Grafik | 8.7 |
| Grafik Spiele | 9.9 |
| HDD | 8.1 |