Desktop
Geändert 20.11.2010
Ov3rclock3r
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.65 |
| Kühler | Wasser |
| Temperatur Idle | 30.00 |
| Temperatur Last | 45.00 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 780a SLI SPP Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 780a SLI MCP Revision A2 |
| BIOS | ASUS CROSSHAIR II FORMULA ACPI BIOS Revision 2607 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce GTX 260 |
| RAM | 896 |
| RAM-Takt | 1250 |
| GPU-Takt | 675 |
| Shader-Takt | 1500 |
| Treiber | 8.17.12.6099 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 300 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 22.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 31.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Weitere Angaben | komplett Wakü |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Ergebnis | 18267 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 5.3 |