Desktop
Geändert 18.10.2012
"Obdachlos"
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | unknown |
| Technologie | 45 |
| Taktrate | 3700 |
| Multiplikator | 18.50 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 768 |
| L2 Cache | 3072 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.42 |
| Kühler | Cooler Master V8 |
| Temperatur Idle | 28.00 |
| Temperatur Last | 44.00 |
| Chipsatz | AMD 990FX/SB950 |
| Northbridge | AMD 990FX |
| Southbridge | AMD SB950 |
| BIOS | F9 |
| Interne Anschlüsse | 6 x SATA-600 (RAID), 2 x eSATA-600 (RAID) |
| Externe Anschlüsse | 2 x SuperSpeed-USB + 1 x FireWire + 8 x Hi-Speed-USB + (2 x SuperSpeed-USB + 1 x FireWire + 6 x Hi-Speed-USB über Header) |
| Temperatur | 32.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-9-8-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-9-8-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-9-8-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-9-8-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.65 |
| Hersteller | VTX3D |
| Chipset | Tahiti |
| RAM | 3072 |
| RAM-Takt | 5000 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 264.00 |
| GPU-Takt | 930 |
| Shader | 5.1 |
| Shader-Takt | 880 |
| Fillrate | 1184.00 |
| Bus | PCIe x16 (PCIe / PCIe 2.x / PCIe 3.0) |
| Anschlüsse | 1x DVI, 1x HDMI, 2x mini DisplayPort |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 12.8 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 16 MB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Lesen | 108.10 |
| Schreiben | 104.70 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 760 |
| RPM | 7200 |
| Typ | DVD-RW Brenner |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 60 |
| Lesen | 550.00 |
| Schreiben | 490.00 |
| Zugriffszeit | 1 |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 200 x 200 x 30 mm |
| Seitenlüfter | 200 x 200 x 30 mm |
| Deckellüfter | 200 x 200 x 30 mm |
| Rückseitenlüfter | 140 x 140 x 25 mm |
| Leistung | 750 Watt |
| Kühler | 140 x 140 |
| Lautstärke | 12 dB(A) |
| Effizienz | 80 + Bronze |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 25" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 56 cm x 32 cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 250 cd/m2 |
| Kontrast | 5000000:1 |
| Anschlüsse | VGA, DVI, HDMI 1.4 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 42" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 400 |
| Anschlüsse | 1x Scart , 3x HDMI -Eingang , CI Card Slot (CI+) , Kopfhörer , PC -Anschluss , USB -Anschluss |
| Provider | T-Com |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | SP 1 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Speicherbedarf | 20000 |
| Standard-Browser | FireFox |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Ergebnis | 25144 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.8 |