Desktop
Geändert 14.01.2015
MrFocker
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Vishera |
| Revision | OR-C0 |
| Technologie | 32 nm CMOS, Cu, HKMG, SOI, Immersion Lithography |
| Taktrate | 3301 |
| L1 Cache | 384 |
| L2 Cache | 8192 |
| L3 Cache | 1024 |
| Spannung | 1.40 |
| Kühler | Arctic Cooling Freezer 7 Pro Rev. 2 |
| Temperatur Idle | 32.00 |
| Temperatur Last | 46.00 |
| Chipsatz | AMD 990X/SB950 |
| Revision | R2.0 |
| BIOS | BIOS Date: 10/16/14 20:35:58 Ver: 05.06.05 / 16.10.2014 02:00:00 |
| Temperatur | 31.00 |
| Größe | 8192 |
| Größe | 8192 |
| Größe | 8192 |
| Größe | 8192 |
| RAM | 4096 |
| Treiber | 9.18.13.4709 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 465 |
| Kapazität | 238 |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x 200 mm (Front, 13 - 15 dB(A), 600 - 800 U/Min, Color Shift) |
| Seitenlüfter | 1x 200 mm (Seitenteil, 13 - 15 dB(A), 600 - 800 U/Min, Color Shift) |
| Deckellüfter | 1x 200 mm (Deckel, 13 - 15 dB(A), 600 - 800 U/Min, Color Shift) |
| Rückseitenlüfter | 1x 140 mm (Rückseite, 17 dB(A), 1.300 U/Min, Red LED) |
| Weitere Angaben | 1x 120 mm (Boden, optional) |
| Leistung | 600 Watt |
| Kühler | 120mm |
| Lautstärke | 20% Last 13.4, 50% Last 15.3, 100% Last 27.4 |
| Effizienz | 88 % |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Provider | Unitymedia |
| Downstream | 200000 |
| Upstream | 10000 |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Übertaktet | nein |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 8.2 |
| RAM | 8.2 |
| Grafik | 8.4 |
| Grafik Spiele | 8.4 |
| HDD | 8.1 |