Desktop
Geändert 25.01.2011
Mein Pc (alt)
Eigenzusammenstellung
nicht mehr Bewerten!
hier mein aktueller:
http://www.mein-pc.eu/Profil/Blue-AMD-Power-Eigenbau-Blue-Kraftwerk/20321
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | [unknown] |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3500 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.40 |
| Kühler | Scythe KATANA 3 SCKTN-3000A |
| Temperatur Idle | 25.00 |
| Temperatur Last | 40.00 |
| Northbridge | AMD 780G Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | 1404 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Temperatur | 40.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333.3 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Lesen | 5963.00 |
| Schreiben | 6457.00 |
| Kopieren | 7167.00 |
| Zugriffszeit | 70 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333.3 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333.3 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333.3 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Chipset | ATI display adapter (0x68B8) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.801.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 64 MB DRAM Cache |
| Kapazität | 128 |
| Interface | Serial ATA-II 3 Gbps |
| Lesen | 235.00 |
| Schreiben | 175.00 |
| Zugriffszeit | 1 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Raidmax 120x120x25 mm |
| Seitenlüfter | Raidmax80x80x25 mm |
| Rückseitenlüfter | Raidmax 120x120x25 mm |
| Weitere Angaben | Farbe: Blau |
| Leistung | 500W |
| Kühler | 2x 80x80 mm |
| Lautstärke | ca. 20-24 dB |
| Größe | 21.7" (48 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Größe | 19.8" (43 cm x 26 cm) |
| Anschlüsse | VGA |
| Provider | 1und1 |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1000 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox 4.0 Beta 8 |
| Standard-Mailclient | Microsoft Office 2010 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | mein name: dirk1405 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Metin2 Pserver, http://www.nge-server.com |
| URL | http://www.nge-server.com |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 1 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.5 |
| Grafik Spiele | 7.5 |
| HDD | 7.7 |