Desktop
Geändert 05.08.2011
Mein Haupt-PC
Sascha_K1994
Änderung am 09.11.2011:
- Neue HDD
|
Änderung am 05.08.2011:
- Neues Case
- Neue Grafikkarte
- Bilder aktualisiert mit den neuen Sachen
- Neuer Windows-Leistungsindex
Sascha_K1994
| Hersteller | Intel |
| Codename | Wolfdale |
| Revision | R0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3664 |
| Multiplikator | 10.50 |
| Frontside Bus | 349 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 3072 |
| Spannung | 1.13 |
| Kühler | Artic Cooler |
| Temperatur Idle | 38.20 |
| Temperatur Last | 59.70 |
| Northbridge | Intel P45/P43 Revision A3 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision A3 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | 0408 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI, 1 IDE, 4 SATA |
| Temperatur | 34.10 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | AMD (ATI) |
| Chipset | Caicos |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 800 |
| RAM-Interface | 64 |
| GPU-Takt | 750 |
| Shader | SM 5 |
| Shader-Takt | 750 |
| Fillrate | 6.00 |
| Bus | PICe 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 1 VGA, 1 DVI, 1 HDMI |
| Kühler | Passiv |
| Treiber | 8.771.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32768 KB |
| Kapazität | 1863 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Zugriffszeit | 5 |
| Temperatur | 28.70 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 29999 KB |
| Kapazität | 931 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 49.60 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Interface | Serial ATA (ATA Device) |
| Temperatur | 39.40 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32768 KB |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Zugriffszeit | 4 |
| Temperatur | 33.10 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 59Hz |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Helligkeit | 300 cd/m |
| Kontrast | 20000:1 |
| Anschlüsse | HDMI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 32" |
| Auflösung | 1360 x 768 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Helligkeit | 450 cd/m |
| Kontrast | 5000:1 |
| Anschlüsse | RGB PC (VGA) |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 15141 |
| Upstream | 1094 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Serive Pack 1 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Speicherbedarf | 13312 |
| Standard-Browser | Firefox 8.0 |
| Standard-Mailclient | Outlook 2010 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Standard-Browser | Firefox 3.6.11 |
| Verwendung | 2 |
| Weitere Angaben | Version: Professional Plus 2010 |
| URL | http://office.microsoft.com/de-ch/ |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Version: 7.6 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Version: Messenger 2011 |
| URL | http://messenger.live.de/ |
| Verwendung | 2 |
| Weitere Angaben | Version: 10 | Version: 8 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Version: 5.5 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Version: 2.1.1116.0 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 6.0 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 6.2 |