Desktop
Geändert 27.08.2011
Main
GA-790XTA-UD4
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-790XTA-UD4
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3600 |
| Multiplikator | 18.50 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.37 |
| Kühler | Arctic-Cooling Freezer Xtreme Rev.2 |
| Temperatur Idle | 38.00 |
| Temperatur Last | 60.00 |
| Chipsatz | AMD 790X |
| Northbridge | AMD 790X Revision 00 |
| Northbridge Kühler | passiv |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| Southbridge Kühler | passiv |
| Revision | 1 |
| BIOS | F3 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Temperatur | 32.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Chipset | ATI display adapter (0x6718) |
| RAM | 2048 |
| Treiber | 8.850.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 60 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 2000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 33.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Blu-Ray Laufwerk |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Seitenlüfter | 2x 92mm |
| Rückseitenlüfter | 1x 120mm |
| Größe | 23" (51 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://store.steampowered.com/ |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Bester Multi-Messenger den es gibt. Vorkonfiguriertes Miranda-Paket. |
| URL | http://www.miranda-fusion.de/ |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Mailclient |
| URL | http://www.mozilla.com |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 1 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 1 |
| Ergebnis | 27611 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.6 |