Desktop
Geändert 02.11.2016
LunaticFringe
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 4001 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L3 Cache | 1024 |
| Kühler | beQuiet Silent Loop 280 |
| Temperatur Idle | 25.00 |
| Temperatur Last | 50.00 |
| Chipsatz | Intel® Z170 |
| BIOS | BIOS Date: 09/19/16 21:28:08 Ver: 05.0000B / 19.09.2016 02:00:00 |
| Temperatur | 35.00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Takt | 2400 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Takt | 2400 |
| RAM | 8192 |
| RAM-Takt | 1733 |
| Bus | PCI-Express 3.0 |
| Treiber | 21.21.13.7570 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 232 |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x BeQuiet Pure Wings 2 140mm |
| Seitenlüfter | BeQuiet Pure Wings 2 140mm |
| Deckellüfter | BeQuiet Silent Loop 280mm |
| Rückseitenlüfter | BeQuiet Pure Wings 2 140mm |
| Leistung | 650 |
| Kühler | SilentWings 3, 9,2 - 14,6 dB |
| Effizienz | 80 Plus Platinum |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 623,5 x 463 x 182 mm |
| Reaktionszeit | 4 ms (G/G) |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 3.000:1 |
| Anschlüsse | DP 1.1, HDMI, 15pin D-Sub |
| Provider | Kabel Deutschland |
| Downstream | 100000 |
| Upstream | 6000 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Google Chrom |