Desktop
Geändert 21.08.2015
JuliMan3006
Eigenzusammenstellung
Willkommen auf meinem PC Profil !
Mfg
JuliMan3006
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | Intel |
| Codename | Clarkdale |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 133 |
| Multiplikator | 24.00 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 256 |
| L3 Cache | 1024 |
| Kühler | BeQuiet Dark Rock 3 |
| Temperatur Idle | 33.00 |
| Temperatur Last | 55.00 |
| Chipsatz | Intel P55Express-Chipsatz |
| Northbridge | CeraM!X - Keramikkühlkörper |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | CeraM!X - Keramikkühlkörper |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | BIOS Date: 12/14/10 16:54:51 Ver: 08.00.15 / 14.12.2010 01:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 8x SATA (3GB/s) |
| Externe Anschlüsse | 10 x USB 2.0, 6 x Audio + 2 x Front |
| Temperatur | 32.70 |
| Größe | 2048 |
| Größe | 2048 |
| Größe | 2048 |
| Größe | 2048 |
| Hersteller | Palit |
| RAM | 1024 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 250 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1500 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Seitenlüfter | 3 x 90mm |
| Rückseitenlüfter | 1 x 120mm |
| Weitere Angaben | NZXT Lüftersteuerung |
| Leistung | 500W |
| Kühler | Aktiv 60 x 60 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 55.6 cm x 19.8 cm x 41.9 cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m2 |
| Kontrast | 1000:1 / 30000:1 (dynamisch) |
| Anschlüsse | DVI & VGA |
| Provider | Kabel Deutschland |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 900 |
| Typ | Maus |
| Typ | WLAN Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Speicherbedarf | 80000 |
| Standard-Browser | Google Chrom |
| Standard-Mailclient | Outlook 2010 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Bestes AntiVieren Programm ! |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Du hast das ganze System mit nur wenigen klicks im blick. |
| URL | http://www.chip.de/downloads/HWiNFO32_32302923.html |
| Verwendung | 2 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 2 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 1 |
| Ergebnis | 6936 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.0 |
| RAM | 7.1 |
| Grafik | 6.5 |
| Grafik Spiele | 6.5 |
| HDD | 5.9 |