Desktop
Geändert 11.04.2014
Intel Master 4000 3770K + 2x GTX 780
Intel Master 4000
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Intel Master 4000
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Ivy Bridge |
| Revision | E1 |
| Technologie | 22 nm |
| Taktrate | 4600 |
| Multiplikator | 46.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 256 |
| L3 Cache | 8000 |
| Spannung | 1.35 |
| Kühler | Komplette Wakü |
| Temperatur Idle | 34.00 |
| Temperatur Last | 58.00 |
| Chipsatz | Intel Ivy Bridge |
| Northbridge | Intel |
| Southbridge | Intel Z77 |
| Temperatur | 35.00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 10-12-12-31 |
| Takt | 1066 |
| Lesen | 29116.00 |
| Schreiben | 31949.00 |
| Kopieren | 28960.00 |
| Zugriffszeit | 62 |
| Spannung | 1.65 |
| Ratio | 32:3 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 10-12-12-31 |
| Takt | 1066 |
| Lesen | 29116.00 |
| Schreiben | 31949.00 |
| Kopieren | 28960.00 |
| Zugriffszeit | 62 |
| Spannung | 1.65 |
| Ratio | 32:3 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 10-12-12-31 |
| Takt | 1066 |
| Lesen | 29116.00 |
| Schreiben | 31949.00 |
| Kopieren | 28960.00 |
| Zugriffszeit | 62 |
| Spannung | 1.65 |
| Ratio | 32:3 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 10-12-12-31 |
| Takt | 1066 |
| Lesen | 29116.00 |
| Schreiben | 31949.00 |
| Kopieren | 28960.00 |
| Zugriffszeit | 62 |
| Spannung | 1.65 |
| Ratio | 32:3 |
| Hersteller | EVGA |
| RAM | 3072 |
| RAM-Takt | 1502 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 288.40 |
| GPU-Takt | 862 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Fillrate | 165.50 |
| Bus | PCI-E 2.0 x 16 @ x16 1.1 |
| Anschlüsse | 2x DVI 1x DP 1xHDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | nvlddmkm 9.18.13.2018 |
| Hersteller | EVGA |
| RAM | 3072 |
| RAM-Takt | 1502 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 288.40 |
| GPU-Takt | 862 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Fillrate | 165.50 |
| Bus | PCI-E 2.0 x 16 @ x16 1.1 |
| Anschlüsse | 2x DVI 1x DP 1xHDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | nvlddmkm 9.18.13.2018 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 256 |
| Interface | AHCI |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 111 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 230 x 30mm red LED on/off fan x 1 |
| Seitenlüfter | 200 x 30mm fan x 1 |
| Deckellüfter | 200 x 30mm fans x 2 |
| Rückseitenlüfter | 120 x 25mm fan x 1 |
| Leistung | 750W |
| Kühler | 135mm SilentWings® |
| Effizienz | 93 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Anschlüsse | DVI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Anschlüsse | DVI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Anschlüsse | DVI - mini dp |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 1 |
| Anschlüsse | Display Port |
| Provider | KabelDeutschland |
| Downstream | 106000 |
| Upstream | 12700 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x4 |
| Externe Anschlüsse | Eingänge: 1x 3,5 mm (Mikro, Line) 1x optisch Toslink Ausgänge: 3x 3,5 mm 1x optisch Toslink |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 20 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Outlook 2010 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 1 |
| Weitere Angaben | Für Container Files, wenn man mehrere Files runterlädt |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Für Fernwartungen |
| URL | http://www.teamviewer.com |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Mein Skype name: dirk1405 |
| Verwendung | 1 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |