Desktop
Geändert 13.09.2016
Intel i7
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 4001 |
| L3 Cache | 1024 |
| Kühler | Cooler Master Seidon(Wasserkühlung) |
| Temperatur Idle | 25.00 |
| Temperatur Last | 42.00 |
| BIOS | BIOS Date: 01/28/15 13:15:39 Ver: V2.6B0 / 28.01.2015 01:00:00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Hersteller | Gigabyte |
| RAM | 6144 |
| RAM-Takt | 7010 |
| RAM-Interface | 384 |
| GPU-Takt | 1279 |
| Bus | PCI-E 3.0 |
| Anschlüsse | Dual-link DVI-I / Dual-link DVI-D / HDMI / DisplayPort*3 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 21.21.13.7254 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 256 |
| Interface | MLC |
| Lesen | 520.00 |
| Schreiben | 470.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 2000 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 1500 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x Thermaltak 120mm , 1x Aerocool 120mm mit blauer beleuchtung. |
| Deckellüfter | 2x beQuiet Pure Wings 120mm |
| Rückseitenlüfter | 1x beQuiet Pure Wings 120mm |
| Leistung | 550 |
| Effizienz | 90 - 92 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 58.4cm |
| Reaktionszeit | 5 |
| Helligkeit | 250 |
| Kontrast | 80000000:1 |
| Anschlüsse | HDMI x 2, D-Sub, DVI-D |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22 |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Abmessungen | 19.8 in x 9.6 in x 16.7 in |
| Reaktionszeit | 2 |
| Helligkeit | 300 |
| Kontrast | 3,000:1 |
| Anschlüsse | 1 x VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x DVI-D - 24 pin digital DVI |
| Provider | ACO-Connect |
| Downstream | 10000 |
| Upstream | 50000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Virenschutz |
| Verwendung | 2 |
| Weitere Angaben | Für Bildbearbeitung aber eine ältere Version. |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Für Programmierung/Entwicklung. (Community Version) |