Desktop
Geändert 13.01.2015
Intel i5-4690k & NVIDIA GTX 770 Eigenbau
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 3501 |
| Kühler | ARCTIC FreezerXtreme REV 2 |
| Chipsatz | Intel Z97 |
| BIOS | BIOS Date: 09/16/14 23:32:50 Ver: 04.06.05 / 16.09.2014 02:00:00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 2400 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 2400 |
| Hersteller | EVGA |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 7012 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 224.00 |
| GPU-Takt | 1111 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1111 |
| Anschlüsse | 2x DVI, 1x HDMI, 1x Display Port |
| Kühler | ACX Cooler |
| Treiber | 9.18.13.4709 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 250 |
| Lesen | 520.00 |
| Schreiben | 540.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 200x200x20 mm |
| Rückseitenlüfter | 140x140x25 |
| Leistung | 630W |
| Kühler | 120x120 mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 21,5" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | SP 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |