Desktop
Geändert 09.07.2015
Homeserver
Eigenzusammenstellung
Alles selbst zusammengebaut!
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | Intel |
| Technologie | 22 nm |
| Taktrate | 2600 |
| Multiplikator | 4.00 |
| L2 Cache | 2048 |
| Kühler | Passiv |
| Temperatur Idle | 20.00 |
| Temperatur Last | 29.00 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| Interne Anschlüsse | 12x S-ATA |
| Externe Anschlüsse | 2x USB, 3x Ethernet, 1x VGA, 1x Serial |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | ASPEED |
| RAM | 16 |
| Anschlüsse | 1xVGA |
| Kühler | Passiv |
| Hersteller | Gainward |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 900 |
| Bandbreite | 14.40 |
| GPU-Takt | 902 |
| Bus | PCI-E x8 |
| Anschlüsse | 1x VGA, 1x DVI, 1x HDMI |
| Kühler | Passiv |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | NAS HDD, RAID 10 |
| Kapazität | 3000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | NAS HDD, RAID 10 |
| Kapazität | 3000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | NAS HDD, RAID 10 |
| Kapazität | 3000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | NAS HDD, RAID 10 |
| Kapazität | 3000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | NAS HDD, RAID 10 |
| Kapazität | 3000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | NAS HDD, RAID 10 |
| Kapazität | 3000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | NAS HDD, RAID 10 |
| Kapazität | 3000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | NAS HDD, RAID 10 |
| Kapazität | 3000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | System & Programme, RAID 1 |
| Kapazität | 120 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | System & Programme, RAID 1 |
| Kapazität | 120 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | Mini ITX |
| Seitenlüfter | 2x 120mm SilverStone |
| Rückseitenlüfter | 1x 120mm SilverStone |
| Leistung | 450 W |
| Kühler | 80x80 mm |
| Effizienz | 90% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 17" |
| Auflösung | 1280x1024 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Provider | Deutsche Telekom AG |
| Downstream | 51384 |
| Upstream | 10084 |
| Auflösung | 1024x768 |
| Speicherbedarf | 200 |
| Standard-Browser | W3M |