Desktop
Geändert 26.06.2015
Heim PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel Hexacore i7 |
| Codename | Gulftown |
| Revision | B1 - 11266 |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 3382 |
| L1 Cache | 384 |
| L2 Cache | 1536 |
| L3 Cache | 12244 |
| Spannung | 1.17 |
| Kühler | Noctua NH-D14 |
| Temperatur Idle | 32.00 |
| Chipsatz | X58 Rev. 13 |
| Northbridge | Intel® X58 Express Chipset |
| Southbridge | Intel® ICH10R |
| Revision | rev 2.0 |
| BIOS | FD8 |
| Interne Anschlüsse | 2x PCIe-x16, 2x PCIe-x16 (x8), 2x PCIe-x1, 1x PCI |
| Externe Anschlüsse | 4 x USB 2.0, 2 x USB 3.0,2 x eSATA/USB Combo connectors |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | ZOTAC |
| RAM | 4095 |
| RAM-Takt | 7200 |
| GPU-Takt | 1291 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32MB Cache |
| Kapazität | 2000 |
| Interface | Serial ATA |
| Lesen | 95.00 |
| Zugriffszeit | 16 |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Zugriffszeit | 9 |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 64 |
| Interface | Serial ATA |
| Lesen | 220.00 |
| Schreiben | 120.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Zugriffszeit | 9 |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVD-RAM) |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache-Größe 64 MB |
| Kapazität | 2000 |
| Interface | SATA 3 Gb/s |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | PCIe 2.0 x 2, Dual LSI® SandForce SF-2281 controllers, Toshiba® 19nm 16K Page Size MLC Sync-NAND Flash |
| Kapazität | 240 |
| Lesen | 830.00 |
| Schreiben | 810.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Black, 64MB Cache |
| Kapazität | 4096 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA 6.0Gb/s |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2 x 140mm |
| Seitenlüfter | 2x120mm |
| Rückseitenlüfter | 2 x120 mm |
| Weitere Angaben | Aluminium case |
| Leistung | 1000W |
| Kühler | 135mm ultra silent fan |
| Effizienz | 85% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 26" (66cm) |
| Auflösung | 1920 x 1200 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Helligkeit | 300 cd/m2 |
| Kontrast | 20000:1 |
| Anschlüsse | DVI, VGA, HDMI |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920 x 1200 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Standard-Mailclient | MS Outlook 2010 |
| Ergebnis | 40315 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |