Desktop
Geändert 02.03.2013
H4v0c's Zockermaschine
XA-301 R1.5
PC hat jetzt mal für sicher ein halbes Jahr seine Ruhe xD
Nachbau: Crucial M4 256GB
Zweite HD5870 ;)
XA-301 R1.5
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Technologie | 45nm |
| Taktrate | 3560 |
| Multiplikator | 14.00 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 6144 |
| Kühler | Zalman CNPS9500A LED |
| Temperatur Idle | 29.00 |
| Temperatur Last | 46.00 |
| Chipsatz | AMD 870 / AMD SB850 |
| Interne Anschlüsse | 6xSata, 1xIDE 6xUSB 2.0 |
| Externe Anschlüsse | 2xUSB 3.0, 6xUSB 2.0, |
| Temperatur | 30.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Hersteller | Sapphire |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 5000 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 875 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Anschlüsse | 2x DVI, 1x HDMI, 1x Displayport |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 2000 |
| RPM | 5400 |
| Temperatur | 23.00 |
| Typ | DVD-RAM Brenner |
| Interface | SATA |
| Typ | DVD-RAM Brenner |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | SSD |
| Kapazität | 60 |
| Interface | AHCI |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 230 x 30 mm red LED fan x 1 / 700 rpm / 19 dBA |
| Seitenlüfter | 230 x 30 mm standard fan x 1 / 700 rpm / 19 dBA |
| Deckellüfter | 230 x 30 mm fan x 1 / 700 rpm / 19 dBA |
| Rückseitenlüfter | 140 x 25 mm fan x 1, 1200 RPM, 17 dBA |
| Weitere Angaben | Kabelmanagment <3 |
| Leistung | 650W |
| Kühler | 1 x 120 mm |
| Lautstärke | 20 dB(A), max. 22 dB(A) |
| Effizienz | 91 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 56,2 cm x 41,6 cm x 2,2 cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 20000 : 1 |
| Anschlüsse | VGA, DVI, HDMI, Klinke |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920x1200 |
| Abmessungen | 51,8 x 32,4 |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| Anschlüsse | 1 x D-Sub analog, 1 x DVI-D digital, 1 x S-Video, 1 x Video (Cinch), 1 x Component Video (YPrPb) |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Externe Anschlüsse | 1 Mic/Line In 4x Line Out |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox 9.0.1 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 2 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 1 |
| Ergebnis | 15995 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 17459 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 7.7 |