Desktop
Geändert 11.11.2014
Gamer PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 4001 |
| L3 Cache | 1024 |
| Chipsatz | Intel Z97 |
| BIOS | BIOS Date: 06/03/14 15:48:35 Ver: 06.09 / 03.06.2014 02:00:00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 11-11-11-27 |
| Takt | 2333 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 11-11-11-27 |
| Takt | 2333 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | Gainward |
| Chipset | GM204 |
| RAM | 4096 |
| RAM-Takt | 3500 |
| Bandbreite | 224.00 |
| GPU-Takt | 1304 |
| Bus | PCI-E 3.0 |
| Anschlüsse | DVI-I + miniDisplayPort *3 |
| Kühler | 2.5 Slot Fan cooler |
| Treiber | 9.18.13.4465 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 232 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x Corsair 120mm |
| Rückseitenlüfter | 1x Corsair 120mm |
| Leistung | 630 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 1ms |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Übertaktet | nein |