Desktop
Geändert 15.02.2011
g
AMD 960T Black Edition
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
AMD 960T Black Edition
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3000 |
| Multiplikator | 15.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Kühler | Scythe Big Shuriken SCBSK-1000 |
| Northbridge | AMD 790FX Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | V1.15 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Chipset | GeForce GTX 260 |
| RAM | 896 |
| Treiber | 8.17.12.5896 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Größe | 23" (51 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 59Hz |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.2 |
| Grafik Spiele | 7.2 |
| HDD | 7.9 |