Desktop
Geändert 04.09.2017
Der Neue mit leichten OC
Eigenzusammenstellung
Bilder und meine Meinung folgen noch.
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | AMD |
| Codename | Summit Ridge |
| Technologie | 14nm |
| Taktrate | 3600 |
| Multiplikator | 36.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L2 Cache | 4096 |
| L3 Cache | 16384 |
| Kühler | Enermax Liqmax ll 240 |
| Temperatur Idle | 38.00 |
| Temperatur Last | 52.00 |
| Chipsatz | X370 |
| BIOS | 4.30 / 22.06.2017 01:00:00 |
| Temperatur | 46.00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 16-18-18-38 |
| Takt | 3200 |
| Spannung | 1.35 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 16-18-18-38 |
| Takt | 3200 |
| Spannung | 1.35 |
| Hersteller | Palit |
| Chipset | Pascal |
| RAM | 8192 |
| RAM-Takt | 5000 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 320.00 |
| GPU-Takt | 1250 |
| Shader | 5.0 |
| Bus | PCI-E3.0x16 |
| Kühler | 2X90mm Lüfter |
| Treiber | 22.21.13.8233 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 238 |
| Lesen | 550.00 |
| Schreiben | 330.00 |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 232 |
| Lesen | 3200.00 |
| Schreiben | 1500.00 |
| Temperatur | 37.00 |
| Details | 16 MB Cache |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 5400 |
| Interface | sata |
| Lesen | 116.00 |
| Temperatur | 34.00 |
| Details | 16 MB Cache |
| Kapazität | 465 |
| RPM | 7200 |
| Interface | USB |
| Lesen | 103.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 238 |
| Lesen | 490.00 |
| Schreiben | 350.00 |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 120x120 mm |
| Rückseitenlüfter | 120 x 120 mm |
| Leistung | 700 Watt |
| Kühler | 140 x 140 mm |
| Effizienz | 85% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 50000 |
| Upstream | 10000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | PS/2 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 3 |