Desktop
Geändert 10.01.2015
B0NE1
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Devil's Canyon |
| Technologie | 22 nm |
| Taktrate | 4200 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.50 |
| Kühler | Scythe Ashura |
| Temperatur Idle | 30.00 |
| Temperatur Last | 55.00 |
| Chipsatz | Intel® Z97 Express |
| BIOS | BIOS Date: 10/09/14 11:05:36 Ver: 25.07 / 09.10.2014 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 4 x SATA 6Gb/s, 1 x PCIe 3.0/2.0 x16, 1 x PCIe 2.0 x16, 2 x PCIe x1, 2 x PCI |
| Externe Anschlüsse | 1 x PS/2 keyboard (purple), 1 x PS/2 mouse (green), 1 x DVI-D, 1 x D-Sub, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45) Schnittstelle, 4 x USB 3.0 (blau), 2 x USB 2.0, 3 x Audio-Anschlüsse |
| Temperatur | 26.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | Asus |
| RAM | 4096 |
| RAM-Takt | 7010 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 1114 |
| Bus | PCIe x16 |
| Anschlüsse | 1xHDMI,1xDisplayPort, 1xDVI-I, 1xDVI-D |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 9.18.13.4709 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 256MB Cache |
| Kapazität | 128 |
| Interface | SATA600 |
| Lesen | 550.00 |
| Schreiben | 150.00 |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA300 |
| Lesen | 99.50 |
| Schreiben | 97.70 |
| Zugriffszeit | 11 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA600 |
| Lesen | 150.00 |
| Schreiben | 150.00 |
| Zugriffszeit | 8 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 500W |
| Kühler | 1x120mm |
| Lautstärke | 32,4 dB (100% Last) |
| Effizienz | 85% |
| Typ | Maus |
| CPU | 7.7 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |