Desktop
Geändert 15.02.2011
: b
AMD 1055T 95W mini-ITX Lian Li
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
AMD 1055T 95W mini-ITX Lian Li
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | PH-E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2800 |
| Multiplikator | 14.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 768 |
| L2 Cache | 3072 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.26 |
| Kühler | EKL Alpenföhn Panorama |
| Chipsatz | AMD 890GX |
| Northbridge | AMD RS880P |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | AMD SB850 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| Revision | 1.11 |
| BIOS | 080015 |
| Interne Anschlüsse | PCI-E x16, SATA 6Gb/s |
| Externe Anschlüsse | USB3, Wifi, Bluetooth |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Hersteller | ZOTAC |
| Chipset | GeForce GTX 580 |
| RAM | 1536 |
| RAM-Takt | 4008 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 192.40 |
| GPU-Takt | 772 |
| Shader | SM5.0 |
| Shader-Takt | 1544 |
| Fillrate | 49.40 |
| Bus | PCI-E x16 @ x16 |
| Treiber | 8.17.12.6658 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Lesen | 550.00 |
| Schreiben | 500.00 |
| Temperatur | 1.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 3000 |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 300 |
| RPM | 10000 |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Details | 10x/2x/10x BD-R/BD-RE/BD-ROM • 10x/2x/8x BD-R/BD-RE/BD-ROM DL |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | Mini ITX |
| Frontlüfter | 140x140 mm |
| Deckellüfter | 120x120 mm |
| Weitere Angaben | Antivibrationsrahmen, Inbusschrauben |
| Leistung | 700 W |
| Kühler | 139x139 mm |
| Effizienz | 87 - 93 % |
| Größe | 23" (51 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 7.9 |