Desktop
Geändert 07.03.2011
Asus
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3013 |
| Multiplikator | 15.00 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6000 |
| Spannung | 1.39 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 780a SLI SPP Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 780a SLI MCP Revision A2 |
| BIOS | ASUS CROSSHAIR II FORMULA ACPI BIOS Revision 2607 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce GTX 460 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 900 |
| Bandbreite | 115.20 |
| GPU-Takt | 675 |
| Shader | 5,0 |
| Shader-Takt | 1350 |
| Fillrate | 37.80 |
| Treiber | 8.17.12.6658 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 750 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 750 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 750 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Leistung | 850 W |
| Kühler | Wärmegesteuerter Lüfter 140 mm |
| Effizienz | 90% |
| Größe | 20.0" (43 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 59Hz |
| Provider | T-Home |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Joystick |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 1 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.5 |
| Grafik Spiele | 7.5 |
| HDD | 5.9 |