Desktop
Geändert 12.10.2014
Dark~Force
Power - Innovation - Design
Das Profil und die 3 PCs befindet sich in Lebenslange Wartung !
Power - Innovation - Design
| Hersteller | Intel Core i7 4790K |
| Codename | Haswell |
| Revision | C0 |
| Technologie | 22 nm |
| Taktrate | 4400 |
| Multiplikator | 44.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.20 |
| Kühler | Noctua NH-D15 |
| Chipsatz | Z97 |
| Northbridge | Intel Haswell Z97 |
| Southbridge | Z97 |
| Revision | 1.xx |
| BIOS | 0508 |
| Größe | 16384 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-11-10-27 |
| Takt | 2133 |
| Hersteller | EVGA |
| Chipset | GK 110 |
| RAM | 3072 |
| RAM-Takt | 3520 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 337.90 |
| GPU-Takt | 1176 |
| Shader | Cuda 2880 Shader Unified / DirecX 11.0 |
| Fillrate | 263.00 |
| Bus | PCI-E 3.0 x 16 |
| Anschlüsse | DVI-D |
| Kühler | EVGA Active Cooling Xtreme |
| Treiber | 340.52 |
| Typ | DVD Brenner |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 240 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 128 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 1200 W |
| Kühler | 135 mm |
| Effizienz | 90% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 34'' |
| Auflösung | 2560 x 1080 |
| Abmessungen | Maße (mit Standfuß): 829,9 x 468,9 x 172,9 mm (B x H x T) , Maße (ohne Standfuß): 829,9 x 379,8 x 82,9 mm (B x H x T) |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 5.000.000:1 (dynamisch) |
| Anschlüsse | [x] DVI-D , HDMI |
| Provider | 150 Mbit Glasfaer |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | Anderer |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Service Pack | 64 Bit |
| Auflösung | 2560x1080 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |