Desktop
Geändert 28.10.2012
1155
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 3891 |
| Multiplikator | 39.00 |
| Frontside Bus | 292 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.12 |
| Kühler | Alpenföhn "Brocken" |
| Temperatur Idle | 25.00 |
| Temperatur Last | 49.00 |
| Chipsatz | Intel Ivy Bridge |
| Southbridge | Intel Z77 |
| BIOS | BIOS Date: 02/08/12 16:15:19 Ver: 04.06.05 / 08.02.2012 01:00:00 |
| Temperatur | 24.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.65 |
| Hersteller | AMD |
| RAM | 3072 |
| RAM-Takt | 1250 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 240.00 |
| GPU-Takt | 930 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 @ x16 1.1 |
| Anschlüsse | 2x mimiDP, HDMI, DVI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 9.10.8.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 465 |
| Interface | SATA |
| Temperatur | 22.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 265 |
| Interface | SATA 6gb/s |
| Lesen | 500.72 |
| Schreiben | 396.50 |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 2500 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 230mm 750rpm |
| Deckellüfter | 230mm 750rpm |
| Weitere Angaben | USB 3.0, eSATA, Lüftersteuerung |
| Leistung | 500 W |
| Kühler | Aktiv 120x120mm |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 21000 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Standard-Mailclient | Google Mail |
| Verwendung | 3 |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |