Desktop
Geändert 20.10.2011
Zyx
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Bloomfield |
| Revision | D0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2668 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 1024 |
| Kühler | Asus Triton 81 |
| Temperatur Idle | 32.00 |
| Temperatur Last | 65.00 |
| Chipsatz | Intel X58 Express / Intel ICH10R |
| Northbridge | Intel X58 Revision 13 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision 13 |
| BIOS | 051211 - 20110512 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Größe | 2048 |
| Größe | 2048 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 SDRAM |
| Timing | CL9 (9-9-9-24) |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 SDRAM |
| Timing | CL9 (9-9-9-24) |
| Hersteller | ASUS |
| Chipset | GF110 |
| RAM | 1536 |
| RAM-Takt | 1002 |
| RAM-Interface | 384 |
| GPU-Takt | 816 |
| Shader-Takt | 1632 |
| Treiber | 8.17.12.8026 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 400 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Blu-Ray Laufwerk |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 8 MB Cache |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | USB |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 140 x 140 x 25mm blue LED fan, 1000rpm |
| Deckellüfter | 140 x 140 x 25mm TurboFan, 1000rpm |
| Rückseitenlüfter | 120 x 120 x25 mm blue LED fan, 1300rpm, 17dBA |
| Weitere Angaben | 140 x 140 x 25mm TurboFan, 1000rpm, 16dBA or 120 x 120 x25 mm fan (optional) |
| Leistung | 700W |
| Effizienz | 85 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 70.000:1 |
| Anschlüsse | DVI-D, HDMI™, 15pin D-Sub |
| Provider | Netcologne |
| Downstream | 96631 |
| Upstream | 1705 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Firefox, Opera |
| Standard-Mailclient | Hotmail |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 5.9 |