Desktop
Geändert 06.05.2011
Xtreme
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Revision | B1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 4000 |
| Multiplikator | 20.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 256 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.24 |
| Kühler | Thermaright ultra-120 extreme |
| Temperatur Idle | 34.00 |
| Temperatur Last | 70.00 |
| Chipsatz | Intel P55 |
| Northbridge | Intel Lynnfield IMC |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | Intel Ibex Peak P55 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| Revision | 11 |
| BIOS | 080016 |
| Interne Anschlüsse | 5x Sata2,2xeSata |
| Externe Anschlüsse | 1 x PS/2, 10 x USB, 2 x RJ-45@Gigabit, |
| Temperatur | 26.00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 8-8-8-22 (CL-RCD-RP-RAS) |
| Takt | 1600 |
| Lesen | 19220.00 |
| Schreiben | 17361.00 |
| Kopieren | 21179.00 |
| Zugriffszeit | 42 |
| Spannung | 1.65 |
| Ratio | 2:8 |
| Temperatur | 25.00 |
| Hersteller | EVGA |
| Chipset | Fermi |
| RAM | 1280 |
| RAM-Takt | 975 |
| RAM-Interface | 320 |
| Bandbreite | 156.00 |
| GPU-Takt | 797 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1594 |
| Fillrate | 47.80 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 1 x DVI-I, 1 x HDMI, 1 x Displayport |
| Kühler | Aktiv Coustom |
| Treiber | 270.61 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 mb cache |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Sata2 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 mb cache |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Sata2 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 mb cache |
| Kapazität | 698 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Sata2 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 64mb cache |
| Kapazität | 61 |
| Interface | Sata2 |
| Lesen | 230.00 |
| Schreiben | 180.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 mb cache |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA 2 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Deckellüfter | 3x Enermax Apollish Red 120mm |
| Weitere Angaben | Window Seitenteil |
| Leistung | 850W |
| Kühler | 135mm |
| Lautstärke | 19 DBA |
| Effizienz | 88% (80 Plus Silver) |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" |
| Auflösung | 1080p |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 5.000.000:1 |
| Anschlüsse | DVI,HDMI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 42" |
| Auflösung | 1080p |
| Reaktionszeit | 8ms |
| Helligkeit | 500cd/m² |
| Kontrast | 6.000:1 |
| Anschlüsse | HDMI |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 20940 |
| Upstream | 874 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Joystick |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Externe Anschlüsse | 5.1 |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Auflösung | 1920x1200 |
| Speicherbedarf | 15000 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Ergebnis | 18766 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 23186 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 27583 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 7.3 |