Desktop
Geändert 24.04.2012
XsTrEaM
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandy Bridge |
| Technologie | 32nm |
| Taktrate | 4500 |
| Multiplikator | 45.00 |
| L3 Cache | 1024 |
| Spannung | 1.28 |
| Kühler | Corsair Hydro H100 |
| Temperatur Idle | 30.00 |
| Temperatur Last | 60.00 |
| Chipsatz | Intel Z68 (B3) |
| BIOS | BIOS Date: 07/28/11 14:11:56 Ver: 04.06.04 / 28.07.2011 02:00:00 |
| Temperatur | 24.00 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Hersteller | ATI |
| Chipset | AMD Radeon HD 6970 |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1375 |
| GPU-Takt | 900 |
| Shader | 5.0 |
| Bus | CI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 1 x Mini-DisplayPort, 1 x DVI-I, 1 x HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.950.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 119 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x 230 mm (Front, Red LED) |
| Seitenlüfter | 1x 200 mm (Seitenteil) |
| Deckellüfter | 1x 200 mm (Deckel)/1x 200 mm (Deckel) |
| Rückseitenlüfter | 1x 140 mm (Rückseite) |
| Weitere Angaben | Cooler Master HAF X RC-942-KKN1 Big-Tower - black |
| Leistung | 1000W |
| Kühler | Aktiv 140 mm |
| Effizienz | 85 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 10.000.000 : 1 |
| Anschlüsse | DVI, HDMI™, VGA analog 15pol.DisplayPort, |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.4 |