Desktop
Geändert 19.07.2010
xITx
ohne
das letzte mal in der Ansicht... Umbaupläne stehen schon... Mitte September sollten Planung und Umbau geschehen sein...
ohne
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3000 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| Kühler | Revoltec PipeTower Advanced |
| Northbridge | AMD 790FX Revision 00 |
| Southbridge | ATI SB600 Revision 00 |
| BIOS | V1.8 |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | Powercolor |
| Chipset | ATI display adapter (0x9442) |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 950 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 60.80 |
| GPU-Takt | 625 |
| Shader | 10.1 |
| Shader-Takt | 800 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 @ x16 2.0 |
| Kühler | AC Accelero L2 |
| Treiber | 8.632.1.2000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 42.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 120 mm |
| Seitenlüfter | 2x 80 mm |
| Rückseitenlüfter | 80 mm |
| Leistung | 480W |
| Kühler | 120mm |
| Effizienz | 80+ |
| Größe | 21.7" (48 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 59Hz |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 5.5 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 5.9 |