Desktop
Geändert 16.08.2010
Xigmatek Midgard
MS-7581
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
MS-7581
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Revision | B1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2813 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 8192 |
| Kühler | Corsair H50 |
| Chipsatz | Intel P55 Express Chipset |
| Northbridge | Intel DMI Host Bridge Revision 11 |
| Southbridge | Intel P55 Revision 11 |
| BIOS | V1.4 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Chipset | GeForce GTX 470 |
| RAM | 1280 |
| Treiber | 8.17.12.5896 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Xigmatek 120mm |
| Deckellüfter | 2x be quiet! Silent Wings USC 120mm |
| Weitere Angaben | Bottom-Kühler: Xigmatek 120mm |
| Leistung | 600 W |
| Kühler | 1x 120mm Silent Wing Lüfter |
| Effizienz | 80PLUS Bronze |
| Größe | 23.4" (52 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 5.5 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 5.9 |