Desktop
Geändert 17.10.2009
Windows 7 x64
X38-DQ6
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
X38-DQ6
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Wolfdale |
| Revision | C0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3603 |
| Multiplikator | 9.00 |
| Frontside Bus | 1599 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.32 |
| Kühler | Zalman CNPS9500 AT |
| Temperatur Idle | 25.00 |
| Temperatur Last | 42.00 |
| Chipsatz | Intel Beachwood X38 |
| Northbridge | Intel® X38 Express Chipset |
| Southbridge | Intel® 82801IR (ICH9R) Revision 01 |
| Revision | Revision 01 |
| BIOS | F9I |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16,6 x SATA, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394 |
| Externe Anschlüsse | 2 x PS/2, 8 x USB, 1 x coaxial S/PDIF Out,1 x optical S/PDIF Ou, 2 x RJ-45,2 x IEEE 1394a ports, 6 x Audio (Center/Subwoofer Speaker Out/Rear Speaker Out/Side Speaker Out/Line In/Line Out/Microphone) |
| Temperatur | 42.00 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Lesen | 7347.00 |
| Schreiben | 8462.00 |
| Kopieren | 8070.00 |
| Zugriffszeit | 66 |
| Spannung | 2.10 |
| Ratio | 1:1 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | Point of View |
| Chipset | GeForce 8800 GTS 512 |
| RAM | 512 |
| RAM-Takt | 972 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 62.20 |
| GPU-Takt | 650 |
| Shader | V4.0 |
| Shader-Takt | 1650 |
| Fillrate | 41.50 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2xDVI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.16.11.9062 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 499 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 31.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 300 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 34.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 64 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Leistung | 580 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 75Hz - Aspect Ratio 5:4 |
| Anschlüsse | DVI,VGA |
| Provider | Kabel BW |
| Downstream | 50000 |
| Upstream | 2500 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 2 |
| Auflösung | 1280x1024 |
| Standard-Browser | Firefox 3.53 |
| Standard-Mailclient | Thunderbird 2.0 |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 6.9 |
| RAM | 7.0 |
| Grafik | 6.9 |
| Grafik Spiele | 6.9 |
| HDD | 5.2 |