Desktop
Geändert 27.12.2009
WildFox
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Bloomfield |
| Revision | D0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 4090 |
| Multiplikator | 12.00 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 8192 |
| Kühler | Prolimatech Megahelems |
| Temperatur Idle | 33.00 |
| Temperatur Last | 70.00 |
| Northbridge | Intel X58 Revision 13 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision 13 |
| BIOS | 0504 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Temperatur | 45.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Chipset | NVxx |
| RAM | 1024 |
| Anschlüsse | je 2.DVI-I |
| Treiber | 8.17.11.9562 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | SSD |
| Kapazität | 64 |
| Interface | Serial ATA |
| Lesen | 220.00 |
| Schreiben | 120.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 198 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | BTX |
| Frontlüfter | Unten 180mm |
| Seitenlüfter | Zwischenebene 180mm |
| Deckellüfter | Oben 120mm |
| Weitere Angaben | Komplette Vertikal Ausrichtung |
| Leistung | 750 W |
| Kühler | 180mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Anschlüsse | HDMI, DVI, VGA |
| Provider | Unitymedia |
| Downstream | 20000 |
| Upstream | 5000 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Ergebnis | 24812 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 26143 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.7 |
| RAM | 7.7 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 7.2 |