Desktop
Geändert 16.11.2010
Werni
GA-870A-UD3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-870A-UD3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | [unknown] |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3215 |
| L1 Cache | 768 |
| L2 Cache | 3072 |
| Kühler | EKL Alpenfön Brocken |
| Northbridge | ATI 870 Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB850 Revision 00 |
| BIOS | F3 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Hersteller | Gigabyte Super Overclock |
| Chipset | GeForce GTX 470 |
| RAM | 1280 |
| Treiber | 8.17.11.9775 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | IDE |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 2000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | DVD Brenner |
| Interface | IDE |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Xigmatek 120mm (LED) |
| Rückseitenlüfter | Xigmatek 120mm (LED) |
| Leistung | 480W |
| Kühler | 120 mm |
| Lautstärke | 22 dBA bei 100% Last |
| Effizienz | 87% |
| Größe | 19.1" (41 cm x 26 cm) |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 60Hz |
| Provider | Deutsche Telekom |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Standard-Browser | Firefox |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Übersicht über die Graka |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Übersicht über Prozessor und Ram |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 5.9 |