Desktop
Geändert 17.09.2009
Werbung
HP Compaq dc7100 CMT(DX438AV)
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
HP Compaq dc7100 CMT(DX438AV)
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Prescott |
| Revision | N0 |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 2992 |
| Multiplikator | 15.00 |
| Frontside Bus | 798 |
| L2 Cache | 2048 |
| Northbridge | Intel i915P/i915G Revision B1 |
| Southbridge | Intel 82801FB (ICH6) Revision B1 |
| BIOS | 786C1 v02.14 |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR (PC3200) |
| Timing | 3-3-3-8-0 at 200 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 200 |
| Größe | 256 |
| Typ | DDR (PC3200) |
| Timing | 3-3-3-8-0 at 200 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 200 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR (PC3200) |
| Timing | 3-3-3-8-0 at 200 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 200 |
| Größe | 256 |
| Typ | DDR (PC3200) |
| Timing | 3-3-3-8-0 at 200 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 200 |
| Chipset | GeForce 9400 GT |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 6.14.11.9062 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Kapazität | 40 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 41.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 34.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 256 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz - Aspect Ratio 5:4 |