Desktop
Geändert 16.02.2012
WeekendWarrior
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 3301 |
| L3 Cache | 1024 |
| Chipsatz | Intel Z68 |
| BIOS | BIOS Date: 07/08/11 12:23:03 Ver: 04.06.04 / 08.07.2011 02:00:00 |
| Temperatur | 37.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3-1333 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3-1333 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | ASUS |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1250 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 810 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Bus | PCIe 2.1 x16 |
| Anschlüsse | 2xDVI, 4xDisplayPort |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.930.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 60 |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Lesen | 415.00 |
| Schreiben | 95.00 |
| Zugriffszeit | 2 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA 6GB/s |
| Zugriffszeit | 89 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 580W |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Anschlüsse | DVI, HDMI |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 15077 |
| Upstream | 1069 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |