Desktop
Geändert 13.11.2010
wally's Neuer
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Revision | B1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2798 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Kühler | Prolimatech Megahalems REV B S775, 1366, 1156; 2x 120x120x25 Revoltec Dark Grey |
| Northbridge | Intel DMI Host Bridge Revision 11 |
| Southbridge | Intel P55 Revision 11 |
| BIOS | 1301 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Chipset | GeForce GTX 470 |
| RAM | 1280 |
| Treiber | 8.17.11.9703 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 750 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 37.00 |
| Typ | Barebone |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x 140 mm |
| Rückseitenlüfter | 120x120x25 Revoltec Dark |
| Weitere Angaben | 2x 120x120x25 Revoltec Dark auf CPU-Kühler |
| Leistung | 700W |
| Effizienz | 85% |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Provider | T-Com |
| Downstream | 2889 |
| Upstream | 380 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.6 |
| Grafik Spiele | 7.6 |
| HDD | 5.9 |