Desktop
Geändert 02.11.2010
Virtual
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 720a Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA ID075C Revision A2 |
| BIOS | P1.80 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce GTS 250 |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.17.12.6099 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Kapazität | 41 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 44.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 43.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | be quiet! Silent Wings Pure 92x92x25 |
| Rückseitenlüfter | be quiet! Silent Wings USC 80x80x25 |
| Weitere Angaben | be quiet! Silent Wings USC 80x80x25 |
| Leistung | 660 Watt |
| Kühler | 135-mm-Lüfter |
| Lautstärke | 23.4 dBA |
| Effizienz | 84 % |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Video-/TV-Karte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Externe Anschlüsse | DVB/DVB2 |
| Extras | ICR Empfänger |
| Ergebnis | 15100 |
| Übertaktet | ja |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 5.5 |
| Grafik | 6.9 |
| Grafik Spiele | 6.9 |
| HDD | 5.4 |