Desktop
Geändert 29.04.2012
UltraForce-PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 3334 |
| L3 Cache | 1024 |
| Chipsatz | Intel® X58 Express |
| Northbridge | Intel X58 |
| Northbridge Kühler | Fan Xpert Active Quiet & Cool |
| Southbridge Kühler | Fan Xpert Active Quiet & Cool |
| BIOS | BIOS Date: 09/24/10 19:41:10 Ver: 08.00.15 / 24.09.2010 02:00:00 |
| Temperatur | 45.00 |
| Größe | 2048 |
| Größe | 2048 |
| Größe | 2048 |
| Größe | 2048 |
| Größe | 2048 |
| Größe | 2048 |
| Hersteller | nVidia |
| RAM | 1792 |
| Hersteller | z.B. XFX nVidia |
| RAM | 1792 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 1392 |
| Kapazität | 1392 |
| Kapazität | 139 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 3x 140 mm |
| Deckellüfter | 1x 140 mm |
| Rückseitenlüfter | 1x 120 mm |
| Weitere Angaben | Maße: 220 x 633 x 610 mm (BxHxT) |
| Leistung | 1000 w |
| Kühler | 13,9 cm x13,9 cm |
| Lautstärke | leise |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 28" |
| Auflösung | 1920 x 1200 |
| Abmessungen | 66 cm x 44 cm |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 504 cd/m² |
| Kontrast | 927:1 |
| Anschlüsse | HDMI,D-Sub |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 28" |
| Auflösung | 1920 x 1200 |
| Abmessungen | 66 cm x 44 cm |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 504 cd/m² |
| Kontrast | 927:1 |
| Anschlüsse | z.B. DVI, VGA HDMI,D-Sub |
| Provider | BiTel |
| Typ | Maus |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Adobe Creative Suite Master Collection Adobe Photoshop Extended Adobe Illustrator Adobe InDesign Adobe Acrobat® Pro Adobe Flash® Professional Adobe Flash® Builder® Adobe Dreamweaver Adobe Fireworks Adobe Premier Pro Adobe After Effects Adobe Audition Adobe Prelude Adobe Encore Adobe Story Adobe SpeedGrade |
| Verwendung | 2 |
| Weitere Angaben | MAGIX Music Maker MX Premium (Version 16) bietet viele exklusive Extras und mehr als 3.500 brandneue Sounds & Loops, plus weitere 2.000 Top Sounds im Online-Archiv – alles professionell produziert und amtlich abgemischt. In kürzester Zeit zum eigenen Song: einfach Sound-Bausteine kombinieren, Studio-Effekte hinzufügen oder Premium-Instrumente einspielen und aufnehmen. Der eigene Song ist nur wenige Klicks entfernt! Unbegrenzte Möglichkeiten Einfachstes Bedienkonzept Alle Musikstile Leistungsstarke Extras |
| Verwendung | 1 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Onlinegame |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Onlinegame |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 1 |
| Hersteller wichtig | 1 |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 5.9 |