Desktop
Geändert 23.02.2014
ufgdhnhr
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Haswell |
| Technologie | 22 nm |
| Taktrate | 350 |
| Multiplikator | 35.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L3 Cache | 8192 |
| Chipsatz | Intel Z87 |
| BIOS | BIOS Date: 07/22/13 08:57:09 Ver: 04.06.05 / 22.07.2013 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 6 x SATA6 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | Gigabyte |
| Chipset | GK107 |
| RAM | 2048 |
| Anschlüsse | 1 x DVI-I, 1 x DVI-D, 1 x HDMI, 1x Display Port |
| Kühler | Aktiv (Windforce 3X) |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 160 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 530 W |
| Kühler | Aktiv 140x140 mm |
| Effizienz | 86% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Anschlüsse | HDMI, VGA |
| Provider | Unitymedia |
| Downstream | 50000 |
| Upstream | 2500 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |