Desktop
Geändert 24.04.2010
Tuttmos
Aspire X1301
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire X1301
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Rana |
| Revision | BL-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2800 |
| Multiplikator | 4.00 |
| L1 Cache | 64 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 720a Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA ID075C Revision A2 |
| BIOS | P01-A2 |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Typ | DDR3 (PC3-0) |
| Timing | 7-2-1-282-64 at 24 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 2 |
| Chipset | ATI display adapter (0x9498) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.632.1.2000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 44.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | USB (Serial ATA) |
| Temperatur | 42.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Größe | 19.1" (41 cm x 26 cm) |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |