Desktop
Geändert 13.10.2014
Tsula
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Vishera |
| Technologie | 32nM |
| Taktrate | 4508 |
| Multiplikator | 21.50 |
| Frontside Bus | 209 |
| L1 Cache | 384 |
| L2 Cache | 8192 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.38 |
| Kühler | Corsair H60 |
| Temperatur Idle | 38.00 |
| Temperatur Last | 45.00 |
| Chipsatz | AMD |
| Northbridge | 990 FX |
| Northbridge Kühler | ROG Design |
| Southbridge | SB 950 |
| Southbridge Kühler | ROG Design |
| Revision | V 1.x |
| BIOS | BIOS Date: 04/17/14 14:03:46 Ver: 04.06.05 / 17.04.2014 02:00:00 |
| Temperatur | 27.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | CL9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | CL9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Hersteller | ASUS |
| RAM | 3072 |
| RAM-Takt | 6100 |
| RAM-Interface | 384 |
| Shader-Takt | 1070 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Anschlüsse | 1xDVI-I, 1xDVI-D, 1xHDMI, 4xDP |
| Kühler | ROG Design |
| Treiber | 14.301.1001.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 111 |
| Interface | SATA III |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA III |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Interface | SATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Aerocool 230mm White-LED original |
| Seitenlüfter | Enermax T.B.Vegas Quad 120mm |
| Deckellüfter | Aerocool 230mm original |
| Rückseitenlüfter | Corsair H60 |
| Leistung | 600 W |
| Kühler | 135mm |
| Lautstärke | 21,5 dBA @ 100% |
| Effizienz | 80+ Gold (93,4%) |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Provider | KabelDeutschland |
| Downstream | 53000 |
| Upstream | 2100 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |