Desktop
Geändert 10.12.2009
Troll-PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Conroe |
| Revision | B2 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2406 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 1066 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 4096 |
| Spannung | 1.33 |
| Kühler | Intel Boxed |
| Chipsatz | NVIDIA nForce 680i SLI |
| Northbridge | NVIDIA nForce 680i SLI SPP Revision A2 |
| Northbridge Kühler | Heatpipe |
| Southbridge | NVIDIA nForce 680i SLI MCP Revision A2 |
| Southbridge Kühler | Heatpipe |
| Revision | Revision 1.xx |
| BIOS | ASUS P5N32-E SLI ACPI BIOS Revision 1205 |
| Interne Anschlüsse | 3x PCIe 1.0 16x, 1x PCIe 1x, 2x PCI, 6x SATA, 1x IDE, 1x FDD |
| Externe Anschlüsse | 2x PS/2, 2x GBit LAN, 6x USB 2.0, 8CH-HD-Audio, 2x Firewire, 1x S/PDIF (opt), 1x S/PDIF (coax) |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 4-4-4-12-24 @ 400 MHz, @ 2.0 Volt (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Lesen | 7562.00 |
| Schreiben | 4839.00 |
| Kopieren | 5382.00 |
| Zugriffszeit | 60 |
| Spannung | 2.00 |
| Ratio | 3:2 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 4-4-4-12-24 @ 400 MHz, @ 2.0 Volt (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Lesen | 7562.00 |
| Schreiben | 4839.00 |
| Kopieren | 5382.00 |
| Zugriffszeit | 60 |
| Spannung | 2.00 |
| Ratio | 3:2 |
| Hersteller | ASUS |
| Chipset | G80 GTX |
| RAM | 768 |
| RAM-Takt | 1800 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 84.40 |
| GPU-Takt | 576 |
| Shader | 4.0 |
| Shader-Takt | 1350 |
| Fillrate | 36864.00 |
| Bus | PCI-E 1.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI-D |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 6.14.11.9562 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 250 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 34.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 31.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 3x Sharkoon Power 92x92x32mm |
| Seitenlüfter | 2x Sharkoon Power 92x92x32mm |
| Rückseitenlüfter | 1x Sharkoon Power 120x120x32 mm |
| Leistung | 720 Watt |
| Kühler | Aktiv 120x120 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" (51 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 40.000:1 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 40" |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |
| Kontrast | High Contrast |
| Anschlüsse | 1x VGA, 3x HDMI, 1x RF, 1x CI, 1x SCART |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 3072 |
| Upstream | 192 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Joystick |
| Anschluss | Gameport |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Service Pack | Service Pack 3 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 4000 |
| Verwendung | 1 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 1 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Ergebnis | 137933 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 38152 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 15073 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 10212 |
| Übertaktet | nein |